诉求来源: | 12345平台 | ||
留言日期: | 2022-12-24 | 受理状态: | 已办结 |
问题摘要: | 营口供暖不达标 | ||
留言内容: | 我家是西市区滨水人家D区3号楼二单元三楼西户 12月份室内温度15度——17度之间,已经连续三年 了,室内温度是随室外温度变化而变化,今早六点 温度不到16度,我小区是二分公司供暖,恳请政府 帮忙解决,谢谢 | ||
回复日期: | 2022-12-26 | 办结日期: | 2022-12-26 |
承办单位: | 营口热电集团有限公司 | ||
回复内容: | 市长信箱(直接回复): 尊敬的网友您好,我集团已经安排维修人员前去查看不热原因,并进行修复处理,另外我集团根据室外天气进行提温处理,给用户带来的困扰深表歉意,如用户有任何供热维修问题请拨打二分热电电话6630038或客服中心电话3555500我们将会竭诚为您服务。 |