诉求来源: | 12345平台 | ||
留言日期: | 2022-02-20 | 受理状态: | 已办结 |
问题摘要: | 盖州市社保和财政单位不给老民办补助钱 | ||
留言内容: | 您好市长!我原是盖州市团甸镇中心小学民办教师,1978年参加工作1998年离开学校,现年已64岁,我是教委榜上有名的老民办教师,有关老民办补助金申请条件已符合!但是不知什么原因补助金至今不给我发放,我不知是哪个部门负责此事,是什么原因不给我补助金,我已年迈请求市长帮忙解决! | ||
回复日期: | 2022-02-21 | 办结日期: | 2022-02-21 |
承办单位: | 营口市盖州市教育局 | ||
回复内容: | 市长信箱(直接回复): 尊敬的网友您好:经查,农村非公办养老补助教育局负责统计上报到财政局,经查”一卡通“系统,目前诉求人的非公办养老补助已正常发放,感谢您对我们工作的支持与信任。
|