诉求来源: | 12345平台 | ||
留言日期: | 2021-09-27 | 受理状态: | 已办结 |
问题摘要: | 关于楞严寺小区老旧改造事宜的咨询 | ||
留言内容: | 尊敬的营口市政府领导: 您好! 作为营口市一名普通市民,我感到万分幸运与幸福,感谢国家和政府给予我们关爱,其次我在这里想咨询一下,关于楞严寺小区完善类的 外墙保温何时能进行施工?还有是否能安装电梯的事宜,请政府给予解答一下,万分感谢! 为盼! | ||
回复日期: | 2021-09-29 | 办结日期: | 2021-09-29 |
承办单位: | 营口市站前区住房和城市建设局 | ||
回复内容: | 市长信箱(直接回复):
尊敬的网友您好,您反映的问题我们已经收悉,现领导对安装保温层问题高度重视,待研究后近期会对楞严寺小区进行保温层的核量,另老旧小区改造并无安装电梯项目。感谢您对我们工作的支持与信任。 |